HPM_LOGO
29. Nov. bis 05. Dez. 2021

Livestream auf clipmyhorse.tv

präsentiert von ANTARES SELLIER
VIDEOS & RITTE

Liveergebnisse


Ranglisten

Neuigkeiten

In der aktuellen PferdeWoche 🗞

In der aktuellen PferdeWoche 🗞

Dec 08 2021

Unser Medienpartner PferdeWoche bringt in seiner aktuellen Ausgabe 5 Seiten über das Santa Claus Horse Park Masters! Estselle Wettstein, die Siegerin in…

Heute im Zürcher Unterländer

Heute im Zürcher Unterländer

Dec 07 2021

Grand-Prix-Sieger Roger Umnus ist im Zürcher Unterland aufgewachsen und hat seinen Sportstall in Horse Park in Dielsdorf eingemietet – damit ist er…

Heimsieg im Grand Prix für Roger Umnus

Heimsieg im Grand Prix für Roger Umnus

Dec 05 2021

Es wurde ganz schön laut in der Halle, als Roger Umnus mit Fritz Rysers Cupido VIII über die Ziellinie ritt: Der Zürcher…

Evelyne Bussmann gewinnt das Warmup für den Grand Prix

Evelyne Bussmann gewinnt das Warmup für den Grand Prix

Dec 05 2021

Die Reiterin aus Ersigen war im Sattel des 12-jährigen Lorion d’Aveline die einzige, die in diesem N140, dem Preis der Palmieri Baumanagement…

Prüfungen / Zeitplan

AUSSCHREIBUNG

Montag: 29.11.2021

GA04 / 60 - Preis der Familie Gassmann, Oberwil b. Nürensdorf (ZH)

Prüfung 01 - 09:00 Uhr

GA06 / 60 - Preis vom Dressur- & Ausbildungsstall Mainau, Dielsdorf (ZH)

Prüfung 02 - 14:00 Uhr



Dienstag: 30.11.2021

M26 / 60 - Preis des Stall Kranz, Sevelen (SG)

Prüfung 03 - 09:00 Uhr

M28 / 60 - Preis des Restaurants Stucki, Basel (BS)

Prüfung 04 - 13:30 Uhr



Mittwoch: 01.12.2021

RN 110 - Preis der Brauerei Schützengarten AG, St. Gallen

Prüfung 05A - 08:00 Uhr - 2 PHASES SPECIAL - Qualifikation für OCC Cup 2022

RN 115 - Preis der Hutter Consult AG, Aadorf (TG)

Prüfung 06A - anschliessend - A ZM - Qualifikation für OCC Cup 2022

RN 110 - Preis der Eckert Transport AG, Koblenz (AG)

Prüfung 05B - 12:00 Uhr - 2 PHASES SPECIAL - Qualifikation für OCC Cup 2022

RN 115 - Preis der Hufschmiede
Reto Thalmann, Gundetswil (ZH)
Fredy Vetterli, Pfyn (TG)

Prüfung 06B - anschliessend - A ZM - Qualifikation für OCC Cup 2022

RN 100 - Preis der Pferdeklinik Thurland, Niederuzwil (SG)

Prüfung 07 - 16:30 Uhr - A ZM

RN 105 - Preis der Nexira, Roucen (FRE)

Prüfung 08 - anschliessend - A ZM



Donnerstag: 02.12.2021

RN 120 - Preis vom Assisihof, Ostfriesland

Prüfung 09A - 07:30 Uhr - 2 PHASES SPECIAL - Qualifikation für OCC Cup 2022 & Qualifiktation Amateur Tour des CHI Basel 2022

RN 125 - Preis der Harlacher Rückbau AG, Otelfingen (ZH)

Prüfung 10A - anschliessend - A ZM - Qualifikation für OCC Cup 2022 & Qualifiktation Amateur Tour des CHI Basel 2022

RN 120 - Preis vom Stall Hof Rüttimatt, Pfeffingen (BL)

Prüfung 09B - 12:15 Uhr - 2 PHASES SPECIAL - Qualifikation für OCC Cup 2022 & Qualifiktation Amateur Tour des CHI Basel 2022

RN 125 - Preis des SWISSFRITZ Pferdefutters (Eschlikon, TG) &
der Gourmeteldorado GmbH (Schaffhausen)

Prüfung 10B - anschliessend - A ZM - Qualifikation für OCC Cup 2022 & Qualifiktation Amateur Tour des CHI Basel 2022

N 130 - Preis der PFC Peter Frei Consulting (Küsnacht, ZH) &
der wegas Armaturen GmbH (Klingnau, AG)

Prüfung 11 - 17:00 Uhr - A ZM

N 135 - Preis der Walter Brönnimann Treuhand AG, Burgdorf (BE)

Prüfung 12 - anschliessend - 2 PHASES NORMAL



Freitag: 03.12.2021

ST. GEORG / 60 - Preis der Blickfänger GmbH, Andelfingen (ZH)

Prüfung 13 - 11:00 Uhr

N 140 - Preis der Santa Claus Horse Park Masters Poolsponsoren

Prüfung 14 - 15:30 Uhr - A ZM
Ernst Keller, Adlikon b. Regensdorf (ZH)
Gautschi Fensterbau AG, Eschlikon (TG)
Ryser Böden AG, Buchs (ZH)
Schwager Bedachungen AG, Fischingen (TG)
Florian Meier, Muttenz (BL)
Geri Erni, Schneisingen (AG)

N 145 - Preis der HUG-bau Felben AG, der WASU Baukeramik AG, Fischingen (TG) & der P. Baumgartner AG, Ettenhausen (TG)

Prüfung 15 - anschliessend - A ZM + JUMP OFF




Samstag: 04.12.2021

BR 90 - Preis von Jörg Schlumpf, Tuttwil (TG)

Prüfung 17 - 08:00 Uhr - A ZM

BR 95 - Preis des Sportstall Umnus, Dielsdorf (ZH)

Prüfung 18 - anschliessend - A ZM

RN 125 - Preis vom Eigenhof, Seewen (SO)

Prüfung 19 - 13:00 Uhr - A ZM + JUMP OFF - Qualifikation für OCC Cup 2022 & Doppelte Punktzahl für die Qualifiktation der Amateur Tour des CHI Basel 2022

Grand Prix der Dressur - Preis der Robert Fehr AG, Andelfingen (ZH)

Prüfung 20 - 18:00 Uhr
Spezialprämien offeriert durch die Dressurakademie Dielsdorf
den 3 besten Paaren aus Grand Prix und Grand Prix Kür nach Rangpunkten.
1. 1'000.00 CHF
2. 750.00 CHF
3. 500.00 CHF




Sonntag: 05.12.2021

Santa Claus Grand Prix Kür

Prüfung 21 - 08:45 Uhr
Spezialprämien offeriert durch die Dressurakademie Dielsdorf
den 3 besten Paaren aus Grand Prix und Grand Prix Kür nach Rangpunkten.
1. 1'000.00 CHF
2. 750.00 CHF
3. 500.00 CHF

N 140 - Preis der Palmieri Baumanagement AG, Neerach (ZH)

Prüfung 22 - 12:00 Uhr - 2 PHASES NORMAL

N 150 - GRAND PRIX im Springen - Preis der Bücheler Unternehmungen (Amriswil, TG) & der LONGINES

Prüfung 23 - anschliessend - A ZM + JUMP OFF - Qualifikation SM Elite 2022 - Etappe der Longines Championship Series, Qualifikation Les Trois Rois Schweizer Cup 2022




Ladenstrasse

Sanyata

Sanyata

reitsport.ch

reitsport.ch

0800 45 46 56
Schildknecht Einstreuhandel

Schildknecht Einstreuhandel

+41 71 845 60 52
Boutique Pégase

Boutique Pégase

Bemer Group

Bemer Group

Martina Schwegler
CASCOT

CASCOT

Beck Schneider

Beck Schneider

Alpstein Zauntor

Alpstein Zauntor

InterHorse - Markus Aebi

InterHorse - Markus Aebi

+41 79 206 09 47
VetDrop

VetDrop

Richard Lipp

Richard Lipp

Helite
Straub Festinventar GmbH

Straub Festinventar GmbH

+41 79 357 90 04
Eric Guiberteau

Eric Guiberteau

+41 79 964 74 12

Logistikpartner

Festequipment

Absperrungen

Hallenplaner

Traktor: New Holland

Pneulader: Liebherr

Diverses

clipmyhorse.tv

Organigramm
Fritz Pfändler

Fritz Pfändler

OK Präsident
Gilles Ngovan

Gilles Ngovan

OK Präsident


Birgit Bergelt

Birgit Bergelt

Sekretariat
+43 664 393 02 53
Katharina Mändli

Katharina Mändli

Sekretariat


Thomas Hässler

Thomas Hässler

Jury Präsident / Dressur
Franz Bärlocher

Franz Bärlocher

Jury Präsident / Springen


Angelika Nido

Angelika Nido

Presse
Guido Balsiger

Guido Balsiger

Parcourbauer


Beat von Ballmoos

Beat von Ballmoos

Sprecher
Franz Jahnel

Franz Jahnel

Sprecher


Ernst Oertli

Ernst Oertli

Chefkoch
Hedy Reutimann

Hedy Reutimann

Chefin Service


Restaurant Steinfels

Restaurant Steinfels

Gastronomie